INDICAZIONE DELLE TITOLARITÀ DI RUOLO IN CLA

ORGANISMO DI VIGILANZA: Romina Paissan, Franca Della Pietra, Eliana Zandonai

PRESIDENTE: Germano Preghenella

DIRETTORE: Melchiorre Lino Orler

CONNESSIONE E SVILUPPO: Leonardo Benuzzi

RESPONSABILE SISTEMA DI GESTIONE QUALITÀ AMBIENTE SICUREZZA ED ETICA D'IMPRESA: Elisa Brichetti

RESPONSABILE UFFICIO GARE: Antonella Fedrizzi

RESPONSABILE AREA AMMINISTRAZIONE, FINANZA E PERSONALE: Graziano Baldessari

RESPONSABILE AREA LAVORI E TERRITORIO: Melchiorre Lino Orler

RESPONSABILE AREA SERVIZI, AMBIENTE E ICT: Stefano Gius

RESPONSABILE AREA LAVORI SOCIALMENTE UTILI: Marco Molinari

RESPONSABILE AREA CONSULENZA TECNICA SICUREZZA: Roberto Segalla

RESPONSABILE AREA PROGETTI SPECIALI: Roberto Segalla

COLLABORATORI

AREA AMMINISTRAZIONE-FINANZA-PERSONALE

  • Amministrazione Finanza: Alberto Giupponi, Valentina Anesin, Annamaria Mosaner, Nadia Fabian, Lisa Franzinelli
  • Gestione personale: Alessandra Magotti

AREA SERVIZI E AMBIENTE

Maurizio Bolognani, Giovanna Caresia

AREA LAVORI SOCIALMENTE UTILI

  • Amministrazione: Maddalena Marcolini (referente), Monica Corradini, Alessandra Magotti, Cristina Pacenza, Elisa Brichetti
  • Direzione e contabilità Cantieri: Lorenzo Mantini (referente), Marco Campana, Marco Clementel, Sergio Dalla Sega, Michele Falceri, Nicola Maganzini, Alberto Micheli, Paolo Morandelli, Emanuela Nave, Davide Oliana, Marco Pompermaier, Massimo Rech, Franco Serafini, Andrea Tomasi, Silvia Depretis, Matteo Garbari, Martino Gubert, Nicola Miori, Mattia Nicolussi Giacomaz, Tommaso Pellegrini, Raffaela Giuliani, Raffaella Gazzini
  • Coordinatori della Sicurezza in Esecuzione: Stefano Bort, Luca Caldini
  • Gestione personale strutture INPS: Elettra Taverna (referente), Valentina Marini
  • Ufficio Tecnico: Nicola Merci (referente), Rosita Dandrea, Annalisa Zanella

AREA CONSULENZA TECNICA SICUREZZA

Elena Pegoretti, Massimo Tartarotti, Fabio Bellini

PROGETTI SPECIALI - IMPIANTO TRATTAMENTO RIFIUTI LIQUIDI

  • Responsabile tecnico presso l’impianto: Maurizio Schonsberg
  • Personale tecnico: Antonio Schonsberg, Mario Zucol

SEGRETERIA DI DIREZIONE: Elisa Brichetti

RECEPTION: Gigliola Bottes, Annamaria Graiff

 

SALUTE E SICUREZZA SUL LAVORO

DATORE DI LAVORO: Germano Preghenella

DELEGATO DELLA SICUREZZA: Melchiorre Lino Orler

PREPOSTI SEDE: Graziano Baldessari, Stefano Gius, Roberto Segalla, Marco Molinari

PREPOSTI IMPIANTO TRATTAMENTO RIFIUTI LIQUIDI: Maurizio Schonsberg

RESP. SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE (RSPP): Elena Pegoretti

ADDETTO SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE (ASPP): Fabio Bellini

RAPPRESENTATE DEI LAVORATORI PER LA SICUREZZA (RLS): Massimo Rech

MEDICO COMPETENTE: Gianpiero Girardi

ADDETTI PREVENZIONE INCENDI SEDE: Nicola Merci, Fabio Bellini, Elena Pegoretti

ADDETTI PRIMO SOCCORSO SEDE: Fabio Bellini, Raffaella Gazzini, Maurizio Bolognani, Alberto Giupponi, Valentina Marini

ADDETTI PREVENZIONE INCENDI IMPIANTO TRATTAMENTO RIFIUTI LIQUIDI:

Maurizio Schonsberg, Antonio Schonsberg

ADDETTI PRIMO SOCCORSO IMPIANTO TRATTAMENTO RIFIUTI LIQUIDI: Maurizio Schonsberg, Antonio Schonsberg

RESPONSABILITÀ SOCIALE D’IMPRESA

SENIOR MANAGEMENT: Melchiorre Lino Orler, Graziano Baldessari

RAPPRESENTANTE DEL SENIOR MANAGEMENT E RESP. DELLA PRIVACY: Melchiorre Lino Orler

SOCIAL PERFORMANCE TEAM (SPT) E COMITATO PER LA SALUTE E SICUREZZA: Melchiorre Lino Orler, Graziano Baldessari, Stefano Gius, Roberto Segalla, Marco Molinari, Massimo Rech, Elena Pegoretti

ASSISTENTE E SUPPORTO OPERATIVO DEL SENIOR MANAGEMENT E DEL SPT: Elisa Brichetti

RAPPRESENTANTE DEI LAVORATORI PER LA RESPONSABILITÀ SOCIALE D’IMPRESA (RLSA8000): Massimo Rech

Ultimo aggiornamento il 30 gennaio 2017

STATUTO

REGOLAMENTO