INDICAZIONE DELLE TITOLARITÀ DI RUOLO IN CLA

Ultimo aggiornamento 25 gennaio 2019

ALLEGATO A ORGANIGRAMMA OPERATIVO

  • ORGANISMO DI VIGILANZA: Romina Paissan, Franca Della Pietra, Eliana Zandonai
  • PRESIDENTE: Germano Preghenella
  • DIRETTORE: Melchiorre Lino Orler
  • RESP. SISTEMA GESTIONE INTEGRATO: Elisa Brichetti
  • RESP. UFFICIO GARE: Antonella Fedrizzi
  • RESP. AREA AMMINISTRAZIONE, FINANZA E PERSONALE: Graziano Baldessari
  • RESP. AREA LAVORI E TERRITORIO: Melchiorre Lino Orler
  • RESP. AREA SERVIZI, AMBIENTE E ICT: Stefano Gius
  • RESP. AREA LAVORI SOCIALMENTE UTILI: Marco Molinari
  • RESP. AREA PROGETTI SPECIALI: Roberto Segalla
  • UFFICIO TECNICO COMMERCIALE: Fabrizio Banal
  • UFFICIO CONNESSIONE E SVILUPPO: Michele Falceri

COLLABORATORI

AREA AMMINISTRAZIONE-FINANZA-PERSONALE

  • Amministrazione Finanza: Alberto Giupponi, Valentina Anesin, Annamaria Mosaner, Nadia Fabian, Lisa Franzinelli
  • Gestione personale: Alessandra Magotti

AREA LAVORI E TERRITORIO

  • Roberto Segalla

AREA SERVIZI-AMBIENTE-ICT

  • Maurizio Bolognani, Giovanna Caresia

AREA LAVORI SOCIALMENTE UTILI

  • Amministrazione: Maddalena Marcolini (referente), Monica Corradini, Alessandra Magotti, Cristina Pacenza, Elisa Brichetti
  • Direzione e contabilità Cantieri: Lorenzo Mantini (referente), Marco Campana, Marco Clementel, Sergio Dalla Sega, Nicola Maganzini, Alberto Micheli, Paolo Morandelli, Emanuela Nave, Davide Oliana, Marco Pompermaier, Massimo Rech, Franco Serafini, Andrea Tomasi, Raffaela Giuliani, Raffaella Gazzini  
  • Coordinatori della Sicurezza in Esecuzione: Stefano Bort, Luca Caldini
  • Gestione personale strutture INPS: Elettra Taverna (referente), Valentina Marini
  • Ufficio Tecnico: Nicola Merci (referente), Rosita Dandrea, Annalisa Zanella, Michele Falceri

PROGETTI SPECIALI - IMPIANTO TRATTAMENTO RIFIUTI LIQUIDI

  • Responsabile tecnico presso l’impianto: Maurizio Schonsberg
  • Personale tecnico: Antonio Schonsberg, Roberto Munter

SEGRETERIA DI DIREZIONE

  • Elisa Brichetti

RECEPTION

  • Gigliola Bottes, Annamaria Graiff

ALLEGATO A ORGANIGRAMMA AI FINI DELLA SALUTE E SICUREZZA SUL LAVORO

  • DATORE DI LAVORO: Germano Preghenella
  • DELEGATO DELLA SICUREZZA: Melchiorre Lino Orler
  • PREPOSTI SEDE: Graziano Baldessari, Stefano Gius, Roberto Segalla, Marco Molinari
  • PREPOSTI IMPIANTO TRATTAMENTO RIFIUTI LIQUIDI: Maurizio Schonsberg
  • RESP. SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE (RSPP): Elena Pegoretti
  • RAPPRESENTATE DEI LAVORATORI PER LA SICUREZZA (RLS): Massimo Rech
  • MEDICO COMPETENTE: Gianpiero Girardi
  • ADDETTI PREVENZIONE INCENDI SEDE: Maurizio Bolognani, Nicola Maganzini, Nicola Merci
  • ADDETTI PRIMO SOCCORSO SEDE: Michele Falceri, Raffaella Gazzini, Maurizio Bolognani, Alberto Giupponi, Valentina Marini
  • ADDETTI PREVENZIONE INCENDI IMPIANTO TRATTAMENTO RIFIUTI LIQUIDI: Maurizio Schonsberg, Antonio Schonsberg
  •  ADDETTI PRIMO SOCCORSO IMPIANTO TRATTAMENTO RIFIUTI LIQUIDI: Maurizio Schonsberg, Antonio Schonsberg

ALLEGATO A ORGANIGRAMMA AI FINI DELLA RESPONSABILITA’ SOCIALE D’IMPRESA

  • SENIOR MANAGEMENT: Melchiorre Lino Orler, Graziano Baldessari
  • RAPPRESENTANTE DEL SENIOR MANAGEMENT: Melchiorre Lino Orler
  • SOCIAL PERFORMANCE TEAM (SPT) E COMITATO PER LA SALUTE E SICUREZZA: Melchiorre Lino Orler, Graziano Baldessari, Stefano Gius, Roberto Segalla, Marco Molinari, Massimo Rech, Elena Pegoretti
  • ASSISTENTE E SUPPORTO OPERATIVO DEL SENIOR MANAGEMENT E DEL SPT: Elisa Brichetti
  • RAPPRESENTANTE DEI LAVORATORI PER LA RESPONSABILITÀ SOCIALE D’IMPRESA (RLSA8000): Massimo Rech

ALLEGATO A ORGANIGRAMMA AI FINI DEL REGOLAMENTO UE PRIVACY N. 679/2016

  • TITOLARE DEL TRATTAMENTO: Germano Preghenella
  • REFERENTE PRIVACY: Melchiorre Lino Orler
  • DATA PROTECTION OFFICER (DPO): Federazione Trentina della Cooperazione
  • PRIVACY OFFICER: Giovanna Caresia, Elisa Brichetti
  • AMMINISTRATORE DI SISTEMA: Maurizio Bolognani
  • INCARICATI DEL TRATTAMENTO: Tutti i dipendenti di CLA